Expediente

Expediente

Publisher

Christian Burgos - christian@innereditora.com.br

 

Diretora de operações

Christiane Burgos - christiane@innereditora.com.br

 

Diretor Comercial

Renato Scolamiere - renato@innereditora.com.br

 

Redação

Editor

Arnaldo Grizzo - a.grizzo@revistaadega.com.br

 

Editor de vinho

Eduardo Milan - eduardo.milan@revistaadega.com.br 

 

Correspondentes internacionais

Patricio Tapia e Steven Spurrier

 

Secretária de Redação

Gislaine Rodrigues - gislaine@innereditora.com.br

 

 

Arte

Editor

Ricardo Torquetto - ricardo@innereditora.com.br

 

Estagiária

Monique S. Rodrigues - arte@innereditora.com.br

Carolina Corte - arte2@innereditora.com.br

 

Fotografia

Luna Garcia - Estúdio gastronômico

 

Publicidade

+55 (11) 3876-8200 – ramal 11

 

Diretora 

Teresa Rebelo - teresa@innereditora.com.br

 

Gerente de negócios 

Felipe Cunha - felipe.cunha@innereditora.com.br

 

Representantes

Estados Unidos

Sarah Correia Borges  - sarah@innereditora.com.br

 

Argentina e Uruguai

Gabriel Bosso - gabriel@revistaadega.com.br

 

Rio Grande do Sul/Santa Catarina

Sônia Machado - sonia@vistamontes.com.br

 

Marketing

Eduardo Fiaminghi - eduardo@innereditora.com.br

 

Assistente de Marketing

Daniely Silva - publicidade@innereditora.com.br

 

Administração

Datielle Rodrigues - financeiro@innereditora.com.br

 

Produção

Baunilha Editorial

 

Assinaturas

 assinaturas@innereditora.com.br

Distribuição Nacional pela Treelog S.A. Logística e Distribuição

 

Assessoria de circulação

Edicase - www.edicase.com.br

 

Assessoria Jurídica

Rodante & Sharlack Advogados - www.rodantesharlack.com.br

 

Fale conosco

info@innereditora.com.br | +55 (11) 3876-8200

 

Impressão

Prol Gráfica

 

Distribuidor exclusivo para o Brasil

Dinap Ltda. – Distribuidora Nacional de Publicação

 

ADEGA é uma publicação mensal da INNER Editora Ltda.

www.revistaadega.com.br





International Tasting

Assine

Impressa
1 ano
Impressa
2 anos
PDF/Android
1 ano
iPad/iPhone
1 ano

Assine InnerImpressaImpressaPDF/AndroidiPad/iPhone
1 ano2 anos1 ano1 ano
Edições12241212
Comprando Avulso você pagariaR$ 216,00R$ 432,00R$ 216,00R$ 216,00
Assine Agora porR$ 194,40R$ 367,20R$ 56,70R$ 56,70
Desconto
EconomizaR$ 21,60R$ 64,80R$ 159,30R$ 159,30
Parcelado sem juros no cartão de crédito 3x R$ 64,80 6x R$ 61,20
Assinando agora você GANHA também POSTER DESCRITORES AR GUIA ADEGA 2017/2018
International Tasting

Alguns valores poderão variar dependendo da cotação do dólar

Receba o boletim Revista ADEGA

Receba no seu email grátis destaques de conteúdo e promoções exclusivas