Publisher

Christian Burgos - christian@innereditora.com.br

 

Diretora de operações

Christiane Burgos - christiane@innereditora.com.br

 

Diretor Comercial

Renato Scolamiere - renato@innereditora.com.br

 

Redação

Editor

Arnaldo Grizzo - a.grizzo@revistaadega.com.br

 

Editor de vinho

Eduardo Milan - eduardo.milan@revistaadega.com.br 

 

Correspondentes internacionais

Patricio Tapia e Steven Spurrier

 

Secretária de Redação

Gislaine Rodrigues - gislaine@innereditora.com.br

 

 

Arte

Editor

Ricardo Torquetto - ricardo@innereditora.com.br

 

Estagiária

Monique S. Rodrigues - arte@innereditora.com.br

Carolina Corte - arte2@innereditora.com.br

 

Fotografia

Luna Garcia - Estúdio gastronômico

 

Publicidade

+55 (11) 3876-8200 – ramal 11

 

Diretora 

Teresa Rebelo - teresa@innereditora.com.br

 

Gerente de negócios 

Felipe Cunha - felipe.cunha@innereditora.com.br

 

Representantes

Estados Unidos

Sarah Correia Borges  - sarah@innereditora.com.br

 

Argentina e Uruguai

Gabriel Bosso - gabriel@revistaadega.com.br

 

Rio Grande do Sul/Santa Catarina

Sônia Machado - sonia@vistamontes.com.br

 

Marketing

Eduardo Fiaminghi - eduardo@innereditora.com.br

 

Assistente de Marketing

Daniely Silva - publicidade@innereditora.com.br

 

Administração

Datielle Rodrigues - financeiro@innereditora.com.br

 

Produção

Baunilha Editorial

 

Assinaturas

 assinaturas@innereditora.com.br

Distribuição Nacional pela Treelog S.A. Logística e Distribuição

 

Assessoria de circulação

Edicase - www.edicase.com.br

 

Assessoria Jurídica

Rodante & Sharlack Advogados - www.rodantesharlack.com.br

 

Fale conosco

info@innereditora.com.br | +55 (11) 3876-8200

 

Impressão

Prol Gráfica

 

Distribuidor exclusivo para o Brasil

Dinap Ltda. – Distribuidora Nacional de Publicação

 

ADEGA é uma publicação mensal da INNER Editora Ltda.

www.revistaadega.com.br




Almaviva

Assine

Impressa
1 ano
Impressa
2 anos
PDF/Android
1 ano
iPad/iPhone
1 ano



Receba o boletim Revista ADEGA

Receba no seu email grátis destaques de conteúdo e promoções exclusivas

Mais lidas

1 Bons vinhos abaixo de R$50 Notícias
2 5 maneiras criativas de abrir uma garrafa de vinho sem saca-rolhas Notícias
3 Que taça escolher? Capa
4 Como tirar uma mancha de vinho? Notícias
5 Vinhos e queijos, a combinação perfeita Notícias
6 Qual adega comprar? Escola do vinho
7 Lista traz 10 garrafas de vinho que custaram fortunas Notícias
8 Aprenda a servir o vinho na temperatura correta Notícias
9 Os tipos de vinhos para servir com peixes e frutos do mar Notícias
10 Conheça os mais caros e desejados vinhos do mundo Notícias